Massimo CandianiProf.

Massimo Candiani

Presidente

candiani.massimo@hsr.it

Curriculum Vitae »

Dr.Mario-Malzoni-SEGiProf.

Mario Malzoni

Past-presidente

malzonimario@gmail.com

Curriculum Vitae »

Enrico VizzaProf.

Enrico Vizza

Vice-Pesidente

 

Antonio MaioranaProf.

Antonio Maiorana

Segretario

 

iconaProf.

Valentino Bergamini

Tesoriere

 

Errico ZupiProf.

Errico Zupi

Responsabile Commissione Attività Scientifica

 

Renato SeracchioliProf.

Renato Seracchioli

Responsabile Commissione Formazione

iconaProf.

Carlo De Angelis   

Responsabile Commissione Relazioni Esterne

Responsabili Regionali

Abruzzo

Maurizio Rosati

rosati@segionline.it

Basilicata

Luigi Fasolino

luigi_fasolino@yahoo.it

Calabria

Carmelina Ermio

CONTRADA SGARANO SNC
liaermio@libero.it

Campania

Antonio Mollo

Via Pansini 5, 80131 – Napoli
mollo@segionline.it

Emilia-Romagna

Paolo Casadio

casadio@segionline.it

Friuli-Venezia Giulia

Francesco Paolo Mangino

mangino@segionline.it

Lazio

Ludovico Muzii

ludovico.muzii@uniroma1.it

Liguria

Pierluigi Bracco

bracco@segionline.it

Lombardia

Federico Vianello

VIA ARRIVABENE 14
vianello@segionline.it

Marche

Gianluca Grechi

glgrechi@yahoo.it

Piemonte / Val d’Aosta

Gianluca Gregori

corso unione sovietica 256
gregori@segionline.it

Puglia

Mariano Cantatore

cant.mar@libero.it

Sardegna

Giuseppe Santeufemia

Via Simeto 26
giuseppesanteufemia@tiscali.it

Sicilia

Antonio Maiorana

maiorana@segionline.it

Toscana

Stefano Calzolari

VIA GUERRAZZI 38
stefano.calzolari@uslcentro.toscana.it

Trentino-Alto Adige

Saverio Tateo

tateo@segionline.it

Veneto

Marcello Ceccaroni

mceccaroni@libero.it